首页 » 智能家居 » 不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算?

不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算?

金螳螂建筑装饰股份通讯 2025-02-21 0

扫一扫用手机浏览

文章目录 [+]

实在这种迷你音箱外壳我们可以把它算作一个不锈钢管,只要算出这个不锈钢管的价格,那么外壳套料的价格也就出来了。
一样平常的不锈钢管价格是由原材料用度和工艺加工费组成的,那么我们就分开两部分去把问题办理。

一、原材料用度

不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算? 不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算? 智能家居

不锈钢智能音响外壳原材料的价格每天都会有变动,我们要根据当天的原材料价格去算。
以304原材料为例子:本日佛山报价为17600元/吨(仅供参考)

不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算? 不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算? 智能家居
(图片来自网络侵删)

首先,我们须要知道不锈钢蓝牙音箱外壳详细规格参数,以该客户的产品为例子:304#5050mm方管、2.0mm厚度,200mm长。

其余,不锈钢管件重量公式参考:①304圆管壳重量打算公式:(直径-厚度)X厚度X0.02491X长度;②304方管壳重量打算公式:((边长+边长)X2/3.14-厚度)X厚度X0.02491X长度。

然后,我们要根据客户的规格参数,算出重量:(边宽X4÷3.14-厚度)Χ厚度Χ0.02491X长度;代入公式可得重量为:0.61kg。

末了,参考304原材料17600元/吨的价格打算,得出客户的不锈钢蓝牙音箱外壳原材料用度约为10.7元/个。

二、工艺加工用度

工艺加工用度是不固定的,每个工艺的收费标准不一样,以是这个用度必须要跟厂家理解清楚。
比如加工费是2元/个,那么就直接把加工的用度算上就行了;如果还须要其他的表面加工处理,比如须要镜光加工或者冲孔,镜光加工是5元/个、冲孔加工是1元/个;那么直接算进去就可以得到对应的工艺加工用度。

以该客户的产品为例子,须要表面镜光处理以及真空电镀;工厂收费是镜面加工5元/个、真空电镀是3元/个。
该不锈钢音响外壳的工艺加工用度则一共是8元/个。

不锈钢蓝牙音箱外壳价格便是10.7元的原材料费,加8元的工艺加工费,末了的单价是18.7元/个。

标签:

相关文章

中国华电高端设备自立修造显实力

3月31日17时38份,天色还未大亮,中国华电集团有限公司所属望亭发电厂2号燃机机器轰鸣,在全厂高下的欢呼声中一次并网成功。这一刻...

智能家居 2025-02-21 阅读1 评论0

不锈钢蓝牙音箱外壳价格怎么算?

实在这种迷你音箱外壳我们可以把它算作一个不锈钢管,只要算出这个不锈钢管的价格,那么外壳套料的价格也就出来了。一样平常的不锈钢管价格...

智能家居 2025-02-21 阅读 评论0